Железобетонные перекрытия

Загрузка...

Отправить

МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ, ЗАЛИВКА БЕТОНА, ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ФУНДАМЕНТ,
СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖЕЙ, ДОМОВ, ТОРГОВО-ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ИП Асеев И.В.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ И БЕТОННЫЕ РАБОТЫ СТАВРОПОЛЬ

+7 (962) 440-04-80

г. Ставрополь, пр. Кулакова, 13 г

оставить заявку

Перекрытия –  это несущая, то есть передает нагрузку на стены или другие опоры, и ограждающая конструкция.


Перекрытия –  это несущая, то есть передает нагрузку на стены или другие опоры, и ограждающая конструкция. Такими конструкциями могут быть полы и потолки. Несущие элементы перекрытия делятся на:
- железобетонные перекрытия;
- перекрытия по балкам деревянным и стальным;
- армосиликатные и керамические перекрытия.

В наше время для обустройства перекрытий используют железобетон. Такие перекрытия в свою очередь делятся на монолитные и сборные. Сборные перекрытия изготавливаются на заводе и монтируются из одной или нескольких плит, опирающихся на несущие и опорные конструкции.  Монолитные перекрытия заливаются бетоном согласно проекту по месту, при помощи опалубки. Применяется несъемная и съемная опалубка. В качестве опалубки может служить оцинкованный профилированный лист. Такие перекрытия обустраиваются по балочной системе.  Сборные железобетонные перекрытия имеют одно преимущество – они быстро монтируются. С помощью монолитных перекрытий можно создать любую несущую способность, даже если их каркас не является  частью всего монолитного «скелета» здания. Монолитные перекрытия применяют для создания криволинейных и сложных архитектурных форм, в этой области им равных нет.
Требования, предъявляемые к перекрытиям:
- высокая прочность и жесткость всей конструкции;
- все нормативные требования касаемо геометрии обеих поверхностей плиты;
- обязательно огнеупорность и влагостойкость;
- наличие тепло- и шумоизоляционных свойств;
- в отдельных случая водо- и газонепроницаемость.
Также плиты перекрытия могут использоваться для укладки различных инженерных сетей, например, в них обустраивается теплый пол, электропроводка и т.д.
Чтобы на верхней поверхности перекрытия стало возможно обустроить напольное покрытие, необходимо предварительно обеспечить достаточную горизонтальность поверхности. Для этого выполняют стяжку, часто поверх слоя теплошумоизолятора.
В свою очередь нижняя часть перекрытия служит основой для потолка. В случае применения несъемной опалубки, выполняется подвесной, натяжной или подшивной потолок.  Во всех других случаях достаточным будет штукатурно-малярная отделка.
Обустройство перекрытий необходимо выполнять не только при строительстве нового дома, но и при ремонте или реконструкции уже существующих строений. В большинстве таких случаев устанавливают балочную систему, после чего обустраивают перекрытия из монолитного или сборного железобетона.  Согласно ГОСТу заглубление балок  или краев самонесущей плиты перекрытия должно быть не меньше чем 120 мм. В случаях, если добиться такого расстояние невозможно, то необходимо на стенах закреплять специальные стыковочные каркасы или же возводить пристенные полуколонны.

Какова стоимость перекрытия? Это один из самых популярных вопросов. Дать на него ответ можно только, если принять во внимание множество факторов, влияющих на конечную стоимость. Рассмотрим, что необходимо учесть для определения стоимости бетонных работ.

1.  Определяется стоимость проектных работ. К примеру, если требуется произвести замену перекрытия, то еще добавляется и стоимость согласования капитального ремонта.
2.  Определить стоимость подготовительных работ, обсчитывается стоимости монтажа и демонтажа средств подмащивания.
3.  Определение стоимости основных используемых материалов (опалубочные, металлопрокатные, бетонные смеси и т.д.). Если необходимо выполнять работы по выравниваю поверхностей, то сюда включается еще и стоимость сухих смесей для стяжки.
4.  Затраты на бытовые нужды работников (туалеты, столовые, душевые, бытовки).
5.  Включить затраты на привлечение необходимой строительной техники.  Также согласование с ГИБДД места расположения бетононасоса и миксера на дороге.
6.  Зарплата рабочим.
7.  Накладные и прочие расходы. Например, при ремонте необходимо отключать здание от транзитных инженерных сетей специалистами.
8.  Учесть непредвиденные расходы, к примеру, использование дизель-генераторов.
Все эти расходы включаются нашей строительной компанией при расчете расценки на единицу объема бетонных работ. Вы можете воспользоваться онлайн калькулятором и вычислить стоимость строительства.